Колыбельная для молодых мамочек

 

​Колыбельные песни

   В рамках реализации программы "Патриот с рождения", союз женщин Забайкальского края начал   реализацию замечательно​го проекта. И это не случайно.   мероприятия направлены на возвращение и популяризацию   колыбельной песни. Эта акция направлена на решение одной из      основных задач - Заботе об укрепелении семьи. Думаем, что          наш проект "Колыбельные песни" - будет очень актуальным. 

      Современные  мамы и папы всё меньше и меньше своим         детям поют колыбельные песни  на ночь. Многие считают, что   ребятишкам они не нужны. Но в старину думали иначе. «Хлеб   насущный и колыбель стоят рядом. - говорили тогда. -  Хлеб питает тело человека, а колыбель – душу».

Педагоги, психологи считают, что для подрастающего человека самая важная песня в мире —  это колыбельная. Ещё в давние времена люди не только верили, что колыбельная является своеобразным оберегом от злых духов, но и знали,   что она развивает  ребёнка, знакомит его с окружающим миром, учит  родному языку.

Современная же медицина  установила, что колыбельные песни снимают тревожность, возбуждение, действуют на ребенка успокаивающе,  могут защитить детей от «синдрома дефицита внимания», повышают их иммунитет и  способствуют лёгкой и быстрой адаптации в обществе.

Пение для ребёнка или вместе с ребёнком помогает

родителям самым естественным способом научить его

правильно произносить многие звуки  и новые слова об

укреплении семьи. Союз женщин Забайкалья учредил

специальный приз за лучшее исполнение колыбельной песни

в конкурсе «Музыкальный дождик».