Лучшие участницы акселератора «Азбука женского бизнеса» получили сертификаты

15 февраля состоялось вручение сертификатов об успешном окончании курса «Акселератор женского предпринимательства» в рамках проекта «ПРОЦВЕТ - Содействие устойчивому развитию в Забайкалье и Карелии посредством расширения роли и участия местных общественных организаций и женщин в многосторонних территориальных Альянсах». Всех участниц с окончанием курса поздравила президент Союза женщин Забайкальского края, координатор проекта на территории края Валентина Подойницына.

IMG_20220216_225133_144.jpg
    РОО «Союз женщин Забайкальского края» вот уже третий год реализует совместно с партнерами из Италии, Карелии, Калининграда международный проект «ПРОЦВЕТ» при финансовой поддержке Европейского Союза. Проект выполняет несколько важных задач. Одна из главных- развитие туризма, особенно культурного и экологического, на территории Забайкальского края, которое должно стать мощным катализатором рабочей занятости, прежде всего, для женщин. И объединение всех участников туристических цепочек, создание Территориального Альянса.
Участницами  образовательной программы акселератора «Азбука бизнеса», который проводился в течение двух месяцев, стали женщины Забайкальского края – более 190 человек, 58  из них получили сертификат.  В связи с тяжелой эпидемиологической ситуацией в крае по коронавирусу  вручение сертификатов проходило в режиме офлайн и онлайн. Вручение проводили Валентина Подойницына и руководитель РАНХиГС Елена Лапа.
    Занятия проводили Елена Лапа, тренеры российского уровня, а также итальянские и российские (из Калининграда) партнеры по проекту  «Процвет».
      Участники Акселератора приняли участие в анкетировании по завершению курса. Все участницы назвали курс интересным и полезным. Кто-то расширил свои знания, а кто-то осваивал все впервые. Особую благодарность женщины Забайкальского края выражают  преподавателю курса   Е.А.Лапа, международному эксперту по туризму Маурицио, тренеру-психологу из Калининграда П.Б. Топорова.
      Участие в Акселераторе поможет женщинам Забайкальского края, желающим начать свое дело или расширить его в новом направлении, поучаствовать в грантовом конкурсе, который будет проводить Союз женщин Забайкальского края в рамках проекта «ПРОЦВЕТ» для женщин-предпринимателей и будущих предпринимателей (женские стартапы).
Внимание! Конкурс будет  объявлен  уже через несколько дней! Всем - удачи!

Пресс – служба Союза женщин Забайкальского края