Прогулка-шаг к выздоровлению детей

 

В рамках реализации проекта 

"Городок Здоровья"  

в ГУЗ "Краевой детской клинической больнице"

06 июня 2018 года состоялась  презентация программы

 "Прогулка - шаг к выздоровлению детей".

Целью было объединение всего коллектива для организации летне - оздоровительного сезона для детей, находящихся на лечении в стационаре. Выступали педагоги-воспитатели, медицинский психолог, заместитель главного врача по клинико-экспертной работе, член правления Союза женщин Забайкальского края, Депутат Городской Думы г. Чита Карпова С.В.

На повестке дня были вопросы: 

Организация лечебно-оздоровительной работы с детьми на летней детской площадке. В дискуссии приняли участие медицинские психологи, методисты-педагоги, специалисты по охране жизни и здоровья, члены Союза женщин.

Депутат думы С.В. Карпова показала презентацию "Городка Здоровья", отметила, что все пункты подготовительной работы по проекту с ее стороны выполнены. Заместитель главного варча Н.М. Чайкина, дала общую оценку состояния ле6чебно - оздоровительного положения на время летнего сезона в больнице и требований времени, родителей, детей. Медицинский психолог А.Д. Богданова отметила аспекты психологической необходимости участия детского психолога в таких учреждениях как детские больницы  и учет эмоционального, стрессового состояния детей. Методист-педагог Е.А. Попова представила проект программы  мероприятий досуговой деятельности на летней-оздоровительной площадке, Отметила, что целью в летний оздоровительный период является объединение сил взрослых, медиков, родителей по созданию условий, способствующих оздоровлению детского организма в летний период: эмоциональному, личностому, позновательному развитию ребенка. Согласно целям, задачам и принципам работы летом Екатерина Аниковна предложила календарно-тематическое планирование, направления работы "Прогулки по дням творения", сеть "Конкурсов и турниров - для детей" как стимул к победе и активности. Предложены обязательные темы мероприятий  для досуга, открытых занятий, организованных воспитателями, а также работа коллектива согласно летнему расписанию. Предложены варианты методов и форм поощрения, активации, релаксации

Подведение итогов.

1. Утвердить проект программы "Городок Здоровья", с надеждой в дальнейшем на архитектурные поправки, дополнителное оснащение детским игровым оборудованием.

2. Утвердить проект плана досуговой деятельности на летний период 2018 года и взять за основу работы в июне-сентябре 2018.

3. Изучить проект программы летне-оздоровительной работы "Городок Здоровья", тему "Прогулка-шаг к здоровью" взять за основу направления работы на летний сезон.