Торжествуй и цвети, «Миссис Чита!»

Торжествуй и цвети, «Миссис Чита!»

           11 марта в Чите состоялся финал  второго конкурса  «Миссис  Чита».

             Идея  проведения конкурса принадлежит жительнице Читы Арине Дресвянниковой- участнице Всероссийского конкурса «Миссис Топ Мира. Россия -2016»,  позже представлявшей нашу страну уже на мировом уровне.

       -    Тогда по возвращении домой и возникла у меня мысль: раз такие конкурсы  проходят в других городах, почему бы его не провести и в Чите? – говорит Арина, –  ведь у нас в Забайкалье столько  красивых, умных,  всесторонне развитых замужних женщин!

   Президент Союза женщин Забайкальского края Валентина Подойницына  вошла в жюри конкурса «Миссис Чита -2018».   Его финал в Доме культуры Железнодорожников  стал ярким, запоминающимся действом. 18 финалисток соревновались на умение ритмично, красиво танцевать, отвечать на  различные вопросы, в том числе, на такие:  « Что для вас входит в понятие  «счастье?», «Какие три качества вы цените в людях прежде всего?», «Какие три достопримечательности родного города вы предложите посетить гостям Читы в первую очередь?»    и другие.

                     Особенно восторженно зрители приняли дефиле    красавиц в народных костюмах, в изготовление которых  они вложили  немало фантазии, изобретательности, авторского видения,  а также  дефиле в  вечерних нарядах : вот уж поистине одна другой краше!

   Корона  победительницы увенчала голову Надежды Чевлытко. Каждой из финалисток были присвоены номинации  «Миссис Гламур», «Миссис Изящество», «Миссис Шик» и другие.  Президент Союза женщин Забайкальского края Валентина Подойницына  и член  нашей организации Маргарита Мильер  вручили  памятные подарки и букеты роз Екатерине Сущих, Юлии Лазаревой, Валерии Граниной - трем  финалисткам, каждая и из которых – мама троих детей.

  -  Каждая из вас – яркое воплощение всех лучших женских качеств, хранительниц семейного очага, красивых внутренне и внешне, умеющих жить в гармонии с самим собой и всеми, кто вас окружает, - сказала Валентина Подойницына.-  Главное, вы – живое олицетворение всех ценностей, в том числе семейных, которые являются приоритетными для Союза женщин России, Союза женщин Забайкальского края! Счастья вам и вашим близким, такой же истинной, неувядающей красоты и полноты жизни!

 

Лариса Семенкова, фото Светланы Карповой и Ольги Мурзовой